logo
  • Пермский край
  • Последнее обновление: суббота, 05 сент. 2026 в 14:50

Источник: архив

На Пермском инженерно-промышленном форуме пройдет свыше 50 событий

4 декабря начнет свою работу Десятый Пермский инженерно-промышленный форум (ПИПФ). В программе – свыше 50 событий по разным темам: промкооперация, меры поддержки предприятий, новые технологи, культура, образование и кадровая политика, здоровье в промышленном городе. Мероприятия объедены главной идеей «Создано в Пермском крае».

Свои разработки презентуют более 60 предприятий Прикамья. Участники и гости форума познакомятся с новыми технологическими решениями в роботизации и автоматизации производства, создании промышленного оборудования и программного обеспечения, а также в других сферах.

Одним из основных треков Пермского инженерно-промышленного форума в 2025 году стала тема новых технологий: автоматизация, роботизация и квантовые вычисления. Федеральные и региональные эксперты презентуют актуальные возможности в этой сфере, расскажут о мерах поддержки предприятий, внедряющих новые технологии, а также презентуют кейсы компаний.

Пермский инженерно-промышленный форум собрал более 3 тысяч участников

}